Перед гимназистами с профориентационной беседой выступил заместитель начальника межмуниципального отдела МВД России «Алатырский» Нажалкин А.В.

Перед гимназистами с профориентационной беседой выступил заместитель начальника межмуниципального  отдела МВД России «Алатырский» Нажалкин А.В.

В понедельник, 14 октября, перед гимназистами с профориентационной беседой выступил заместитель начальника межмуниципального  отдела МВД России «Алатырский» Нажалкин А.В.

Антон Викторович рассказал ребятам о правилах поступления в высшие учебные заведения МВД и о ключевых преимуществах обучения в вузах министерства внутренних дел России, таких как бесплатное обучение за счёт федерального бюджета, бесплатное проживание в общежитии, питание, форменное обмундирование и денежное довольствие.

Кроме того Антон Викторович рассказал ребятам о видах мошенничества, в которых могут пострадать несовершеннолетние, и об уголовной ответственности за подобные деяния.