Цифровизация образования в Чувашии набирает обороты

В этом учебном году в Чувашской Республике реализуется ряд проектов для образовательных организаций с использованием цифровых платформ.

Сразу три новых проекта для старшеклассников: «Навигатор профильного образования» поможет выбрать подходящие образовательные программы, «Университетские субботы» предоставят бесплатные лекции и мастер-классы от преподавателей вузов, а проект "В будущее через "Точки роста" организует обмен опытом, взаимодействуя с 217 центрами «Точка роста».

Еще три цифровых проекта направлены на улучшение образовательных процессов. «Республиканская облачная сеть школьных библиотек» упростит книгообмен между школами и будет использоваться для формирования заявок на закупки, а проект «Умный школьный автобус-21» позволит школьникам отслеживать движение школьных автобусов в реальном времени. Также Чувашия планирует после апробации внедрить онлайн-систему мониторинга качества организации горячего питания в школах.

Источник: Чувашинформ